В преддверии Дня славянской письменности и культуры для обучающихся 7 класса Удимской средней школы №1 прошло интерактивное погружение «Откуда есть пошла славянская письменность».
Ребятам предстояло пройти 5 непростых станций:
«Историческая» – вспомнили, кто такие Кирилл и Мефодий.
«Азбучная» – пантомима «Живые буквы» заставила проявить актерские таланты.
«Переводческая» – попытались прочесть древний текст и понять, о чем писали наши предки.
«Ребусная» – поломали голову над хитрыми шифровками.
«Пословичная» – собирали мудрость по крупицам из карточек.
Завершили мероприятие викториной, где каждый смог блеснуть знаниями о Кирилле и Мефодии.
Было сложно, интересно и очень познавательно.



